Акция «Меняем сигарету на яблоко» ко Дню отказа от курения

31 мамырда Дүниежүзілік темекі шегуден бас тарту күні колледждің психологиялық қызметі салауатты өмір салты бойынша “темекіні алмаға ауыстыру”акциясын өткізді. Акцияның басты мақсаты темекі шегуге қарсы күрес және білім алушылар арасында салауатты өмір салтын насихаттау болды.
В день Всемирного дня отказа от курения 31 мая психологическая служба колледжа провела акцию по здоровому образу жизни «Меняем сигарету на яблоко». Главной целью акции была борьба с табакокурением и пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся, кроме того перед участниками акции была поставлена задача показать, что от одного яблока можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Акция проходила весело и оживлённо. В ходе акции предлагали обучающимся обменять свои сигареты на яблоки, по специальному курсу: 1 яблоко — 1 сигарета. Реакция участников была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на фрукты, болшее количество студентов говорили, что не курят и придерживаются ЗОЖ.
Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.
И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия организаторов не прошли даром.