Молодежь и политика: обсуждение референдума по АЭС

В стенах нашего колледжа прошло значимое мероприятие, посвященное референдуму, который пройдет 6 октября 2024 года по вопросу строительства атомной электростанции (АЭС). Студенты групп ФК-1-21 и ФК-2-21 активно включились в обсуждение этой важной темы, проявив живой интерес и вовлеченность.

Перед собравшимися выступили три уважаемых спикера:

Дандыбаева Гульфия Тулегеновна — депутат Костанайского городского маслихата и директор гимназии им. А.М. Горького, которая подчеркнула важность информированности молодежи в принятии ответственных решений.

Мурзагалиев Руслан Жусупбекович — руководитель РОО «Ассамблея жастары» Костанайской области, поделившийся своим видением роли молодежи в политической жизни региона. Сотников

Евгений Владимирович — депутат областного маслихата и председатель белорусского культурного объединения, который акцентировал внимание на международном опыте использования атомной энергии. Мероприятие позволило студентам не только получить новые знания, но и высказать свои мысли по столь важному вопросу, ощутить значимость участия в общественной жизни и принятии решений, влияющих на будущее нашего региона и страны.