Путешествие в историю родной страны

21 октября 2024 г. в актовом зале для студентов, проживающих в общежитии, состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню Республики Казахстан. Цель – развитие познавательного интереса к истории страны; воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к Родине: обычаям, традициям народов РК, толерантности.
Подготовила и провела мероприятие воспитатель Мусина Л.М. Игра состояла из трех конкурсов:
1) «угадай пословицу» – для этого необходимо было исправить неправильно звучащую пословицу, найдя нужную букву;
2) «историческая байга» – ответы на вопросы по истории государства, обычаям и традициям казахского народа;
3) «загадочные имена».
В ходе игры были продемонстрированы хорошие знания и эрудиция, царил соревновательный дух. После подведения итогов первое место занял Эйхман В.(МСХ-ПО-23), второе место Сисенов Б.(ФК-24 гос.), третье место Евтушенко А. (ФК-24). Победителям были вручены грамоты. Мероприятие прошло на хорошем уровне и имело воспитательный эффект.