Буккроссинг

В рамках реализации Концепции «Читающий колледж», в библиотеке колледжа стартовала акция «Буккроссинг» – популярное во всем мире движение «путешествующей книги».

Главный принцип буккроссинга – «Прочитал – отдай другому!»

Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на домашних полках библиотек. Книги должны читаться, а не стоять на полках!

Если у Вас есть такие книги в хорошем состоянии, то отпуская книгу на волю, вы дарите им вторую жизнь. Таким нехитрым способом книги спасаются от бессмысленного стояния на полке. Мы взяли несколько разных книг и «выпустили» их на свободу. «Живая полка» – это место, откуда вы можете взять себе книгу, оставив взамен какую-либо свою.

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники колледжа! Присоединяйтесь к акции! Не дайте вашим книгам пылиться на полках!