«Мы – читающее поколение»

В рамках Концепции «Читающий колледж» в Костанайском индустриально-педагогическом колледже создано волонтерское движение «Мы – читающее поколение».

Волонтер –доброволец, человек, бескорыстно осуществляющий общественно- полезную деятельность. Волонтерство очень популярно во всем мире. Первыми волонтерами в колледже стали самые активные читатели, которые в свободное от уроков время предлагали свою помощь.  Волонтеры оказывают помощь в библиотечном обслуживании, помогают ремонтировать книги, аккуратно расставлять книги на полки, подшивают газеты, помогают связывать списанную литературу. Также большую помощь оказывают волонтеры в подготовке   библиотечных мероприятий, акций, флешмобов, создают презентации к мероприятиям, видеоролики, буктрейлеры. Со всеми волонтерами была проведена экскурсия по библиотеке, в том числе, ребята посетили книгохранилище, куда обычно читателям вход строго воспрещен.