«Моя Республика Казахстан»

20 октября сотрудники библиотеки-филиала «Южный» провели исторический медиа-урок «Моя Республика Казахстан», посвященный Дню Республики. На мероприятии присутствовали студенты группы ЗУ-22 и МСХ-ПО-2-22.

В этом году впервые за 13 лет в Казахстане будут праздновать День Республики – в 2009 году праздник был упразднен, однако этим летом Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил восстановить статус Дня Республики и ежегодно отмечать 25 октября как национальный праздник. Библиотекари рассказали студентам, чем важен этот праздник для нашей страны, почему выбрали именно эту дату 25 октября, рассказали историю становления суверенного Казахстана. В мероприятии приняла участие общественный деятель Орамбаева Кенжегуль Насамбаевна. Она призывала молодежь формировать общенациональный патриотизм, любовь к Родине, укреплять ценности единства и добрососедства. На мероприятии прозвучала песня Батырхана Шукенова «Отан ана» и легенда о создании Казахстана.В конце мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Становление государственности»