Литературный калейдоскоп «Именами великих»

28 октября в рамках концепции «Читающий колледж» библиотекари колледжа провели для студентов первого курса литературный калейдоскоп «Именами великих».

Цель данного мероприятия: повышение и поддержка читательского интереса к национальной литературе, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения, любви и уважения к творчеству и культурным успехам писателей Костанайского края.                                                                Библиотекари рассказали о поэтах Мариям Хакимжановой и Гафу Каирбекове. В ходе мероприятия студенты познакомились с жизнью и творческой деятельностью казахских писателей. Первокурсники читали стихотворения «О Мезгил мой, край берез», отрывки из стихотворений «Матери», «Героиня», «Кустанай», отрывок из поэмы «Маншук» М. Хакимжановой, «Ана тілі» Г. Каирбекова, отрывок из поэмы «Степной колокол» Гафу Каирбекова.

Студенты прослушали песню о матери на стихи Гафу Каирбекова. Был показан видеоролик «Мариям Хакимжанова – народная поэтесса Казахстана»