Имя ее в сердце народа

31 октября библиотекари колледжа провели информационно-познавательный час «Имя ее в сердце народа», посвященный 100-летию со дня рождения народной артистки Казахстана и СССР, Халық Қаһарманы Розы Баглановой. На мероприятии присутствовали студенты группы ЗУ-22.

Цель мероприятия: пропаганда  высокого мастерства и образцового трудового пути,  героизма певицы, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, искусству и музыке.

Библиотекари представили обучающимся информацию о жизненном пути известнейшей певицы. Было рассказано о ее творчестве, о концертной деятельности в годы Великой Отечественной войны, транслировались архивные фото и видео с участием Розы Баглановой.

Певица покорила своим голосом миллионы людей и была удостоена множества наград.

Было подчеркнуто, что Роза Багланова – национальный символ целой эпохи, что мы не должны забывать такие славные имена, внесшие огромный вклад в историю культуры и искусства Казахстана.