Акция «Один колледж-одна книга»

В целях реализации концепции «Читающий колледж» в Костанайском индустриально-педагогическом колледже в течение месяца проводилась акция «Один колледж-одна книга» – цель которой поддержка и развитие читательского интереса к национальной литературе и привлечение читателей в библиотеку. Книга, рекомендованная для прочтения – «Караганда» Г. Мустафина. В книге раскрывается история строительства индустриальной Караганды в 1930-е гг.
Серьезным достоинством романа является убедительный показ неиссякаемой силы дружбы народов. Писатель сумел показать дружественные, братские взаимоотношения основных героев — казахов с людьми разных национальностей как совершенно закономерное явление, рожденное новыми условиями.

В завершении акции библиотекари колледжа провели вечер-портрет «Земля, воспетая акыном», по творчеству писателя, который состоялся 23 ноября. На мероприятии присутствовали студенты групп МСХ-22, МСХ-20.  В ходе мероприятия студенты читали отрывки из романа «Караганда», делились своими впечатлениями, высказывали свое мнение о прочитанной книге.  В конце был проведен обзор книжной выставки «Зерделі сөз зергері – Ғабиден Мұстафин».