Учебный корпус

Мультимедийные кабинеты

Учебный корпус –  трехэтажное здание, общей площадью 3082,5 м2.  Здание подключено к городским инженерным сетям: холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению.

Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием. Для активизации учебно-познавательной деятельности  функционируют 13 мультимедийных кабинетов на 300 посадочных мест, оснащенные проекторами, интерактивными досками.

В кабинете спецдисциплин установлен токарный станок с ЧПУ, который  дает возможность производить высококачественные металлические изделия, отличающиеся большой точностью геометрических показателей и фрезерный станок с ЧПУ, который изготавливает комплектующие для узлов и механизмов, применяется для обработки заготовок из черных и цветных металлов, пластмасс и древесины. В лаборатории электротехники используется  Электрическая лаборатория Xplorer GLX Lab Manual ЕМ-8622, измеряет сопротивление заземления, обмоток, изоляции, переходных контактов, цепи «фаза-нуль», производит испытания повышенным напряжением, а также испытывает электрический инструмент, приборы, устройства. В кабинете технического оснащения и ремонта машин установлен электронный тренажер по автодиагностике, предназначенный для изучения неисправностей отдельных компонентов системы автомобиля: системы зажигания, топливных насосов, стартера, датчиков  и тренажер Электронная система управления двигателем, позволяющий студентам ознакомиться с основными типами систем управления и приемами компьютерной диагностики двигателя. В кабинете по правилам дорожного движения установлены  автотренажеры, необходимы для формирования у будущих водителей правильных навыков управления рулевым колесом, педалями, коробкой переключения передач и ручным тормозом. Для подготовки специалистов по сварочному производству установлен компьютерный многофункциональный тренажер сварщика, позволяющий отрабатывать навыки сварки различных материалов. В кабинете Тракторы и автомобили установлен макет электрического инжекторного бензинового двигателя в разрезе.  Кабинеты химии, геодезии, анатомии, технологии приготовления пищи оснащены лабораторными наборами для проведения лабораторно-практических занятий.

Для проведения занятий по физической культуре имеется спортивный зал, площадью 182 м2, в котором в наличии: оборудование для гимнастики и легкой атлетики, шведские стенки, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, различные мячи, скакалки, обручи, маты, канаты,  три  тренажерных зала, лыжная база площадью со 100 парами лыж. На территории колледжа имеется спортивная площадка, в состав которой входят:

волейбольная площадка, баскетбольная площадка, гимнастический сектор, мини футбольное поле с искусственным газоном, беговая дорожка, протяженностью 500 м, яма для прыжков в длину, площадка для пляжного волейбола, сектор для метания гранаты.

Мероприятия колледжа проводятся в актовом зале на 200 мест, в котором установлен мультимедийный подиум и музыкальная аппаратура для показа презентаций и выступлений.

В честь 50-летия со дня основания открыт музей, в котором представлены исторические материалы.

Для  информатизации  обучения имеются 4 компьютерных кабинета на 154 посадочных мест,  в которых установлены 15 ноутбуков, 30 моноблоков и 19 персональных компьютеров. В каждом учебном кабинете и лаборатории установлен персональный компьютер для преподавателя. Все компьютеры объединены в локальную сеть с доступом в  Интернет.

На первом этаже расположена библиотека. Все информационное пространство библиотеки разделено на две зоны: читальный зал на 40 посадочных мест, абонемент. Библиотека оснащена 15 компьютерами, объединенными в локальную сеть с выходом в Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *