По давней доброй традиции в конце декабря прошла Новогодняя елка для детей-инвалидов, которую организует “Центр по оказанию социальных услуг” г. Костаная.

Студенты специальности «Социальная работа» под руководством Горбуновой Ларисы Викторовны с большой ответственностью подошли к организации и проведению этой ёлки.
Наши волонтеры из группы СР-22: Данилова Екатерина, Бимурзина Карина, Мацилевич Алёна, Гладышева Наталья, Иманбаева Камила, Нурмагамбетова Айнур, Жусупова Наргиз, Доможирова Надежда, Жумабай Аружан, Белик Даниил, Афанасьева Валентина, Силенко Дарья, Лазар Артемий, Щелокова Анастасия, помогали в подготовке праздничных столов, а также в сопровождении детей с ограниченными возможностями.
Настроение всех гостей мероприятия подняла ритмичная музыка и выступления танцевальных ансамблей “Карамельки”, “Импульс”. На праздник были приглашены, жонглёры, фокусники, аниматоры, ростовые куклы. Дети, для которых было создано мероприятие, сами активно принимали участие: танцевали, пели, водили хоровод, а волонтеры помогали девчонкам и мальчишкам почувствовать себя обычными здоровыми детьми. И, конечно же, детей с Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, для которых ребята подготовили и прочитали праздничные стихотворения. В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок. Финальным выступлением было эффектное и очень зрелищное бумажное шоу, после которого дети активно собирали инвентарь при этом загадывали желания.
Мы надеемся, что теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствующих надолго.