Библиотечный квилт «Люди перестают мыслить, когда перестают читать»

23 декабря 2022 года в библиотеке Костанайского индустриально-педагогического колледжа в рамках реализации проекта «Читающий колледж» библиотекарями был подготовлен библиотечный квилт «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».
Студентам колледжа было предложено ответить на вопросы: Для чего необходимо читать книги? Какую пользу оказывает чтение? Какое место в Вашей жизни занимает книга?
Студенты написали интересные ответы о пользе книг. Благодаря книгам можно переместиться в пространстве и времени, узнать много нового, грамотно писать, поддержать беседу или блеснуть эрудицией. Читатель лучше понимает мир и окружающих его людей. Читающий человек редко чувствует себя одиноким, с помощью хорошей истории можно быстро отвлечься от гнетущих мыслей. Книга может заменить настоящих друзей и образованных собеседников.
Великий Абай писал: «Красота знаний – в книге, не уставай читать книги, чтобы постичь их». Желаем нашим читателям увлекательных интеллектуальных путешествий.