Современное оборудование

Для успешного осуществления учебной деятельности в колледже имеются

6 мастерских:

• Слесарная,
  • Столярная,
  • Сварочная,
  • Токарная,
  • Кузнечная,
  • По ремонту техники

8 лабораторий:

• Химии,
  • Электротехники,
  • Технология молока,
  • Информатики,
  • Основ объектно-ориентированного программирования,
  • Технологии приготовления пищи,
  • По устройству тракторов и автомобилей,
  • Швейная

Мастерские и лаборатории оснащены современным оборудованием, станками, тренажерами. В слесарной мастерской для отработки практических навыков студентов  установлены станки: заточной, два сверлильных, деревообрабатывающий. В кузнечной: механический  молот, станки прессовальный и  заточный. В столярной мастерской находятся станки: деревообрабатывающий, сверлильный, фрезерный, фуговальный, Ц-6, КСМ. Сварочная мастерская оборудована десятью многофункциональными сварочными аппаратами. В токарной – станки: 4 токарных, фрезерный, механическая пила, строгальный, заточной, сверлильный настольный, сверлильный  вертикальный. Мастерская по ремонту машин оборудована электрогидравлическим  платформенным стоечным подъемником, стендом для балансировки колес, стендом для монтажа и демонтажа колес.

В колледже имеется парк автотранспортных средств: два легковых автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21091, два грузовых ГАЗ-53, комбайны зерноуборочные ЕНИСЕЙ, ЕСИЛЬ, НИВА, ДОН-1500, трактор колесный  МТЗ-82 – 2 единицы, К-700А – 4 единицы, Т-150, гусеничный трактор ДТ-75М, сварочный агрегат на базе шасси Т-40 и весь набор необходимых сельхозорудий.

Для практических занятий по вождению автомобилей имеется учебный автополигон, площадью 0,5 га, который представлен фигурами: габаритный тоннель, змейки, гаражи, горка, восьмерки, пешеходный переход.

Отработка практических навыков работы на сельхозтехнике осуществляется на учебных полях площадью 1237 га.