Есть такое выражение «Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе»

Примерно так и получилось у костанайского индустриально-педагогического колледжа и областного историко-краеведческого музея.
17 января 2023 года передвижная выставка областного краеведческого музея уютно расположилась в актовом зале нашего колледжа. 19 января студенты первого курса специальности «Физическая культура и спорт», группы ФК1-22, провели в классный час на тему «История Костанайской области», активно используя материалы передвижной выставки. Ребята с интересом узнали, что летом 2023 года нашей области исполнится 87 лет! «Пролистали» страницы истории: постановление об образовании нашей области; участие в Великой Отечественной войне; целинная эпопея; строительство мощных промышленных предприятий, объектов образования, здравоохранения и культуры, поселков и городов. Называли имена прославленных костанайцев. За годы независимости Казахстана Костанайская область прошла большой путь, добавив к своему традиционно сильному аграрному сектору мощную, современную индустрию.
По итогам классного часа, студенты выполнили задания и сделали общее фото. Спасибо работникам музея за прекрасную возможность познакомиться с историей области, не выходя из стен колледжа.
Ждем новых выставок! Руководитель группы ФК1-22 Невпряга Г.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *