В рамках реализации проекта «Читающий колледж» библиотекари колледжа провели читательскую конференцию «История Родины в литературе», соединив историю и литературу

На мероприятии присутствовали студенты группы ПР-1-22.
Цель данного мероприятия: вызвать у студентов интерес к чтению и изучению истории нашего государства.
Библиотекари колледжа подробно остановились на исторической трилогии Ильяса Есенберлина «Кочевники». Студенты прослушали отрывки из произведения, просмотрели отрывок из одноименного фильма Сергея Бодрова «Кочевники».
Также студенты зачитывали отрывки из книг других казахстанских писателей и поэтов, освещающих все этапы истории Казахстана. Звучали отрывки из книг Б.Момыш-улы «За нами Москва», А.Нурпеисова «Кровь и пот», М. Ауэзова «Путь Абая», Г.Мусрепова «Солдат из Казахстана».
В конце мероприятия библиотекарь Абилева А.С. провела обзор по книжной выставке, на которой представлены книги из фонда библиотеки и пригласила всех участников и гостей мероприятия почаще приходить в библиотеку за книгами. Народ, не знающий своей истории и культуры, не знающий обычаи и традиции Родины, обречен на исчезновение. Поэтому нужно читать литературу об истории своей Родины, чтобы не утратить связь с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *