Лекция по теме: «Сущность деструктивных религиозных организаций и их влияние на сознание молодежи. Формы и методы вербовки»

Для студентов, проживающих в общежитии индустриально-педагогического колледжа, была проведена лекция по теме: «Сущность деструктивных религиозных организаций и их влияние на сознание молодежи. Формы и методы вербовки».
Цель мероприятия – формирование знаний об опасности деструктивных религиозных организаций, разрушающих структуру личности, семьи, традиционные ценности, в целом представляющих угрозу для государства, а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной направленности.
Мероприятие подготовили и провели воспитатель Мусина Л.М., начальник Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии Костанайской академии Министерства внутренних дел РК им. Ш.Кабылбаева, подполковник полиции Туйганов М.С.
Мусина Л.М. дала краткую характеристику современной ситуации, связанной с его распространением религиозного экстремизма. Туйганов М.С. в своей лекции обратил внимание на сущность деструктивных идеологий и организаций, психологических аспектах и приемах их деятельности, методах вербовки молодежи, формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов, ответственности, которая наступает в соответствии с законодательством Республики Казахстан за противоправные действия. В ходе мероприятия использовалась обратная связь с аудиторией, присутствующим задавались вопросы, ответы использовались для иллюстрации выводов.
Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне и имело большое воспитательное значение.
Мусина Л.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *