«Книги, по которым сняты художественные фильмы»

9 февраля  2023 года в рамках реализации Концепции «Читающий колледж» в библиотеке Костанайского индустриально-педагогического колледжа оформлена книжная выставка «Книги, по которым сняты художественные  фильмы», с целью художественного и духовного воспитания читателей путем совмещения чтения печатных книг и использования мультимедийной продукции. Читателям библиотеки представилась возможность познакомиться с литературными произведениями классической и современной литературы, по которым были сняты  художественные фильмы. Все издания имеются в библиотеке колледжа. Это следующие книги: «Кочевники», «Путь Абая», «Кровь и пот», «Волоколамское шоссе», «Ботагоз», «Война и мир», «Белый Бим Черное ухо», «Унесенные ветром», «Горячий снег», «Воскресение», «Мастер и Маргарита», «12 стульев», «Первый учитель», «Хождение по мукам», «Анна Каренина», «Тихий Дон», «Шерлок Холмс», «Алые паруса», «Два капитана», «Граф Монте-Кристо», «Джейн Эйр» и другие.

Приглашаем всех желающих прийти к нам за любимыми книгами, которые стали сюжетами многих фильмов, получивших любовь зрителей. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и данная книжная выставка предоставляет каждому читателю такую возможность.