«Подари книгу нуждающимся»

14 февраля 2023 года в рамках реализации проекта «Читающий колледж» библиотекари колледжа провели акцию «Подари книгу нуждающимся», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В Казахстане, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке. Активное участие в акции приняла группа                               МСХ-21.Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, приключения. Библиотекари колледжа подарят эти книги самым активным читателям, победителям литературных конкурсов и различных библиотечных мероприятий.                                                                                           

       Велика роль книги в жизни человека. Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура нашего общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Книга открывает нам окно в новый неизведанный мир, который зовёт нас в свои бескрайние просторы.

Как говорили великие о книгах:

Фрэнсис Бэкон: “Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению”;

 Айбек аль-Малик: “Книги собирают жемчужины человеческой мысли и передают их потомству”.                                                                                                                   

Акция закончилась, но доброе, отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью! Огромное всем спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *