ЖАС ҒАЛЫМ-2023

24 февраля 2023г. в ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» была проведена  Республиканская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «ЖАС ҒАЛЫМ-2023», посвященной   юбилею Мухтара Ауэзова, Динмухамеда Кунаева, 30-летию создания Государственных символов «Жастар – елдің инновациялық дамуының факторы және ресурсы».

Наши студенты заняли призовые места:

1 место– Ахметов Асхаб, тема научной работы «Модернизация трактора К-700 для повышения эффективности выполнения сельскохозяйственных работ»–научный руководитель Мурзагильдин Т.К.

2 место – Калитко Влад, тема научной работы «Сравнение эффективности различных способов межевания при формировании земельных участков»- научный руководитель Иманбаева С.М.

3 место – Дүйсенбай Темірлан, тема научной работы «М. Әуезов мұрасын зерттеу: инновациялар мен әдістер»- научный руководитель Альжанова А.М.

Номинацией «Креативное решение» был отмечен студент Тришин Кирилл, тема научной работы «Получение электрической энергии за счет искусственных неровностей на дорогах»-научный руководитель Дусикеева А.Т.

Желаем всем дальнейших побед в научной деятельности!