КОНКУРС СТАРТОВАЛ!!!

Сегодня, 15 марта 2023 года начался второй этап  областного  конкурса «Лучший преподаватель физической культуры»  среди педагогов организаций  технического и профессионального, послесреднего образования Костанайской области. Организаторами данного конкурса выступил Методический кабинет технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области и КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж».

Конкурс проводится  впервые по инициативе данного колледжа именно для преподавателей физической культуры организаций ТиППО и основная особенность –  содержание конкурса в соответствии  со  стандартами WorldSkills. Все участники сегодня в равных условиях.

Цель  конкурса: является выявление и поддержка  талантливых и творческих преподавателей физической культуры организаций ТиППО. Участники конкурса должны продемонстрировать теоретическую  и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, высокую культуру труда и владение профессионально-педагогической лексикой.

В очном этапе конкурса принимают участие девять педагогов  Костанайской области.

Сегодня конкурсанты соревновались в умении разрабатывать урок, оформлять в соответствии с требованиями поурочный план и продемонстрировали фрагмент урока.

Участники конкурса показали свой   профессионализм, творчество, нестандартность мышления.  Члены экспертной комиссии отметили хорошую подготовку всех конкурсантов.

Пожелаем участникам удачи в заключительных испытаниях, которые пройдут 16 марта!