Лучший преподаватель физической культуры

Повышение профессионального мастерства педагогических кадров является одним из основных направлений в развитии системы образования. Соревнования знаний и умений ценны тем, что направлены на поддержку творческой инициативы преподавателей, содействие профессиональному росту, повышение репутации труда педагога.
Сегодня, 16 марта 2023 года, завершился областной конкурс «Лучший преподаватель физической культуры» среди педагогов организаций технического и профессионального образования Костанайской области. Организаторами данного конкурса выступил методический кабинет технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области и КГКП «Костанайсктий индустриально-педагогический колледж». Конкурс проводился в соответствии с правилами чемпионата WorldSkills, главными принципами которого являются равные условия, открытость, честность, прозрачность.
Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых и творческих преподавателей физической культуры организаций ТиППО. Участники конкурса должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, высокую культуру труда и владение профессионально-педагогической лексикой.
Всего в конкурсе приняло участие 19 преподавателей физической культуры из 17 колледжей области.
Независимые экспертные комиссии оценивали методический уровень, информационную и языковую грамотность, творческий подход и организационную культуру, а также умение педагога взаимодействовать с обучающимися.
Конкурс состоял из двух этапов – заочный и очный. На первом этапе участники конкурса представили свои медиовизитки ««Хороший преподаватель всегда немного волшебник». По результатам работы экспертной комиссии во второй этап прошли 9 педагогов.
Во втором этапе преподаватели продемонстрировали навыки разработки планов урока с ориентиром на результат обучения, показали фрагмент урока и мастер класс.
По итогам конкурса были определены победители. Третье место занял Нугманов Сагадат Маликович, преподаватель КГКП «Тургайский гуманитарный колледж им. Н.Кулжановой», обладателем второго места стала Чернышова Татьяна Александровна, преподаватель ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ». Победителем конкурса стал Акманбетов Берик Дисенбекович, преподаватель КГКП «Костанайский строительный колледж».
Всем участникам второго этапы были вручены сертификаты и ценные подарки. Поздравляем всех участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и не останавливаться, ведь каждый шаг вперед, это ступенька к покорению новых высот!