Открытие регионального чемпионата WorldSkills Кostanay-2023 в КИПК

17 апреля 2023г. на базе Костанайского индустриально-педагогического колледжа состоялось открытие Регионального чемпионата WorldSkills Кostanay2023.

Чемпионат WorldSkills – это  мировое  движение конкурса  рабочих профессий, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в мире.

Движение WorldSkills дает возможности молодым специалистам продемонстрировать профессиональные навыки и компетенции, получить передовой опыт в системе технического и профессионального образования в рамках обмена знаниями с другими участниками проекта.

Сегодня в колледже начинают работу 3 площадки регионального чемпионата по компетенциям: «Поварское дело», «IT-решения для бизнеса», «Физическая культура и спорт». А принять участие подали заявки в Региональном чемпионате - 14 участников.
               Порядка 20 студентов  Костанайской области встретились,  познакомились и начали  активную работу на данных площадках.
               Поддержать участников пришел социальный партнер по компетенции «IT-решения для бизнеса»  ГУ «Эксперт» Бубнов ИгорьСергеевич. А также студентка Уварова Мария, участница по компетенции «Физическая культура», призер чемпионата 2021г. Гости пожелали удачи участникам и новых побед!

Мы желаем участникам успехов в начинаниях, творческого задора, удачи и благополучия!