«Лучший преподаватель физической культуры»

14 марта 2024 года в колледже стартовал первый очный этап областного конкурса «Лучший преподаватель физической культуры». Конкурс был организован в целях выявления и поддержки талантливых и творческих преподавателей физической культуры организаций ТиППО. Приняли участие: Ералы Б.Е. (КГКП «Аркалыкский политехнический колледж»), Гаджиева М.М. (Костанайский высший педагогический колледж), Грицай А.М. (КГКП «Житикаринский политехнический колледж»), Колпакова Л.В. (КГКП «Казахстанский агротехнический колледж»), Чернышов Д.Н. (ЧУ«Колледж предпринимательства КИнЭУ»), Крестинина Л.С. (КГКП «Костанайский строительный колледж»), Уразов Д.Б. (КГКП «Костанайский политехнический высший колледж»), Зайцева Е.Е. (КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж»), Хасенов Д.М. (КГКП «Рудненский колледж строительства и транспорта»), Кожевников А.В. (КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»), Шелег С.В. (КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта»).

Конкурс начался с торжественного открытия в актовом зале. Организаторы провели вводный инструктаж, познакомили с площадками конкурса.  В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка плана учебного занятия и составление чек листа оценивания достижений студентов. Также оценивалось качество преподавания основного этапа разработанного урока в незнакомой группе студентов.

В составе жюри приняли участие: Утегенова Г.М.(заместитель директора, КГУ «Методический центр» УОАКО), Зарипова И.Г. (учитель физической культуры, КГУ «Физико-математический лицей отдела образования г. Костанай»), Акманбетов Б.Д. (преподаватель физической культуры, КГКП «Костанайский строительный колледж», победитель областного конкурса «Лучший преподаватель физической культуры» среди педагогов ТиППО).