«Путешествуем вместе с литературными героями»

В рамках реализации концепции «Читающий колледж» в библиотеке колледжа оформлена выставка «Путешествуем вместе с литературными героями».

Цель выставки: сохранение духовного наследия, приобщение студентов к чтению книг казахстанских классиков, повышения интереса к чтению.

На выставке представлены следующие произведения казахстанских авторов:

«Кочевники» И. Есенберлина, «Путь Абая» М. Ауэзова, «Кровь и пот» А. Нурпеисова, «Школа жизни» С.Муканова, «Солдат из Казахстана» Г.Мусрепова, «Степное эхо» А.Алимжанова, «Наша семья» Б.Момыш-улы, «Промелькнувший метеор» С.Муканова, «Көкшетау» С. Сейфуллина, «Степные легенды»А.Кекильбаева, «Опасная переправа» И.Есенберлина и другие.

Просмотр выставки даёт возможность окунуться в увлекательный мир литературы, также поддержать интерес к чтению произведений казахской литературы среди студентов колледжа, содействовать воспитанию культуры чтения.