Открытие декады Школы начинающего педагога

В соответствии с планом учебно-методической работы, а также в целях содействия профессиональному росту и развитию индивидуальной творческой активности молодых и вновь принятых на работу преподавателей в КИПК 15 апреля 2024 года состоялось открытие декады Школы начинающих педагогов.
За каждым молодым преподавателем назначен опытный наставник. Останется в профессии молодой специалист или покинет ее, во многом зависит от впечатлений первого года работы.
Мастер производственного обучения, Кенжибаева Мадина Арманова, делает первые шаги в системе образования ТиПО. Для самообразования и самосовершенствования работает над темой: «Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках специальных дисциплин как способ повышения мотивации к изучению предмета».
В первый день декады, Кенжибаева Мадина Армановна, провела открытое занятие по теме: «Генетически модифицированные продукты питания» из программы производственного модуля № 4 «Анализ товарного соседства и возникающих рисков, ведущих к снижению качества продуктов питания».
В ходе занятия молодой преподаватель продемонстрировала интерактивные методы обучения, способствующие привитию устойчивой мотивации у студентов к изучению профессиональных модулей. Преподаватель считает, что элементы занимательности, применение информационно-коммуникационных технологий, использование презентаций и видеоуроков, на обучающихся воздействуют намного сильнее, чем традиционные методы обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *