«Человек читающий-человек успешный».

В рамках концепции «Читающий колледж» библиотекарями был подготовлен библиотечный квилт «Человек читающий – человек успешный».Студентам колледжа было предложено ответить на вопросы: Для чего необходимо читать книги? Какую пользу оказывает чтение? Что объединяет читающего человека и человека успешного.

Студенты отвечали, чтобы стать успешным человеком необходима хорошая эрудиция, обладание большим словарным запасом, грамотность, умение выражать свои мысли в речи и на бумаге. Все это невозможно без чтения книг. Чтение книг способствует расширению словарного запаса, повышению грамотности, а также развитию кругозора, фантазии, воображения. Также регулярное знакомство с литературой улучшает память и навыки восприятия текстовой информации, что очень помогает в учебе и работе. В течение месяца студенты писали на стикерах свои высказывания, делились своим мнением о том, чем для них является книга, кто такие успешные люди, что дает чтение, писали названия своих любимых книг и прикрепляли цветные листочки к информационному стенду. Та что получился красочный, богатый интересной  информацией стенд.