ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ»

На базе КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» подведены итоги областной олимпиады среди студентов специальности «Физическая культура и спорт». Целью олимпиады является выявление студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в сфере физической культуры и спорта, стимулирование творческого роста и активности студентов, повышение престижа технического и профессионального образования.

В первом (отборочном) туре областной олимпиады среди студентов специальности 01140500 «Физическая культура и спорт», квалификации 4S01140501 «Учитель физической культуры», приняло участие 14 студентов из четырех колледжей области (КГКП «Костанайский индустриально- педагогический колледж», КГКП «Торгайский гуманитарный колледж им. Н. Құлжановой»,КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. Ы.Алтынсарина», ЧУ «Костанайский социально-технический колледж»).

В первом туре, участники олимпиады прошли онлайн-тестирование с процедурой прокторинга. По итогам тестирования во второй тур прошли десять участников из КГКП «Костанайский индустриально- педагогический колледж», КГКП «Торгайский гуманитарный колледж им. Н. Құлжановой»,КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. Ы.Алтынсарина».

Во втором туре участники показали свои навыки в решении педагогических задач и публичном выступлении. Работы конкурсантов оценивала экспертная комиссия в составе: Тулегеновой Н.А. (КГКП «Костанайский высший педагогический колледж», преподаватель физической культуры), Гаджиевой М.М. (КГКП «Костанайский высший педагогический колледж», преподаватель физической культуры, победитель областного конкурса среди преподавателей физической культуры колледжей области), Байгенжиной Р.К. (КГУ «Региональный центр физической культуры и дополнительного образования», руководитель методического отдела)

По результатам двух этапов олимпиады были выявлены победители:

I место – Белова Виктория (КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»),

ІІ место – Мажен Дауiржан (Ы.Алтынсарин атындағы Рудный әлеуметтік гуманитарлық колледжі),

ІІ место – Бекенов Руслан (КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»),

ІІI место – Абутаев Бексултан (Ы.Алтынсарин атындағы Рудный әлеуметтік гуманитарлық колледжі),

ІІI место – Рахметова Камила (КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»).

От всей души поздравляем всех участников и победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!