Технологическая неделя

24 ноября в колледже стартовала неделя ПЦК технологических дисциплин. В торжественной обстановке отмечается 40 летняя годовщина со дня основания специальности «Профессиональное обучение» со специализацией «Технология и организация производства продуктов питания». На юбилейном торжестве присутствуют ветераны педагогического труда, люди, которые внесли и вносят неоценимый вклад в развитие и процветание данной специальности. Люди с большой буквы, с колоссальным жизненным опытом, к которым обращаются за поддержкой, помощью, консультацией и всегда получают ответ. Люди полные оптимизма и студенческого задора, педагоги которые научили не одно поколение студентов быть людьми, любить свою профессию, передавали им свои знания и опыт. Люди, стоявшие у истоков основания специальности в 1977году.
Отличник профтехобразования СССР Цхай Анатолий Ефимович, курировавший первоначально новую специальность в те годы в качестве заместителя директора по учебной работе, отличник профессионально-технического образования Каз.ССР». Ирина Павловна Деева проработала в должности заведующей отделением с 1986 года по 2011 годы. Все эти годы она всю себя отдавала воспитанию молодых специалистов, награждена почетной медалью колледжа «Честь и достоинство»,втесном сотрудничестве, рука об руку, на протяжении многих лет с ними вместе работала команда преподавателей и мастеров п/о Лобарева Валентина Филипповна, Муравьева Татьяна Евгеньевна,Кайда Светлана Павловна, Куприна Галина Васильевна, Верхоланцева Лидия Петровна, Золотовская Валентина Николаевна. В адрес ветеранов педагогического труда студентами сказано очень много добрых и теплых слов, с удовольствием ребята поздравили, ветеранов с юбилейной датой подарив им музыкальные и танцевальные номера. Пролистав журнал « По волнам нашей памяти» переходя от страницы к страницам ветераны вспомнили как все начиналось, студенты узнали историю основания специальности от людей писавших эту историю,открыв настоящего страницу представлены преподаватели которые являются выпускниками колледжа и продолжают педагогическое дело своих наставников.
Доброжелательная обстановка мероприятия, взаимное уважение педагогов разных поколений, теплые воспоминания помогают студентам больше узнать об истории учебного заведения, системе работы, о своих педагогах, расширить профессиональный кругозор, на личных примерах учат их чтить традиции, ориентироваться в профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *