День открытых дверей

5 декабря в ходе сотрудничества в Костанайском индустриально-педагогическом колледже и Палаты предпринимателей Костанайской области состоялся день открытых дверей для выпускников школ.

Гостями колледжа стали ученики Большой Чураковской школы Алтынсаринского района Костанайской области.

Выпускники познакомились с информацией о специальностях, приобретаемых в колледже через общение со студентами, обучающихся в колледже по специальностям «Физическое воспитание», «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Землеустройство», «Социальная работа», «Профессиональное обучение».

Для ребят была организована экскурсия по колледжу. По всему маршруту их сопровождала представитель студенческого актива колледжа Исмагамбетова Индира, староста группы ЗУ-16. Ребятам была предоставлена возможность узнать о специальностях из первых уст – посетив занятия и побеседовав со студентами колледжа.

Гости посетили спортивный зал, тренажерный зал, библиотеку, компьютерный класс, мастерские, общежитие, столовую, спортивную площадку.

В музее колледжа им рассказали об истории колледжа, об имеющихся достижениях, о выпускниках, о специальностях. В мастерских и лабораториях они познакомились поближе со специальностью «Профессиональное обучение», о которой им рассказали мастера производственного обучения Баймогометов А.М. и  Гончаренко Д.В.