Устный журнал посвященный дню Независимости.

14 декабря в актовом зале Костанайского индустриально-педагогического колледжа прошел устный журнал посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

По традиции слово для поздравления было предоставлено директору колледжа Журкабаеву М.К. Он поздравил студентов и педагогов с праздником, вручил грамоты Управления образования акимата Костанайской области преподавателям: Калимовой К.Б., Кишкентаевой А.С. , Смирновой Г.И.  И вручил грамоты студентам, принявшим участие в  мепроприятиях, посвященных  Дню Независимости в турнире по футболу и конкурсе фотоколлажей.

На страницах устного журнала были освещены исторические вехи становления молодой республики, содержание программы « Рухани жанғыру болашаққа бағдар: модернизация общественного сознания», спец. проект «Сакральная география Казахстана», «Сто новых лиц». Провели данное мероприятие молодые кураторы групп: ЗУ-17 Можейко А.В., СР-17 Савенко Е.И., МСХ-1-17 Маукиной Э.М. совместно со студентами первого курса.

Каждая страница была по- своему интересна и сопровождалась художественными номерами: танец Каражоға, хор парней исполнил песню «Туған жер», СР-17 исполнили песни трио, всей гуппой участвовали в хоре. Зрителям понравилось исполнительское мастерство:  Бинеевой Сабины из ЗУ-17, Шамганова Аскара группа МСХ-ПО-2К-15. Необычным был номер «Парад планет» со спецэффектами  в исполнении ЗУ-17.