Конкурс библиотекарей

29 ноября 2017 года в Республиканской научно-педагогической библиотеке Министерства образования и науки Республики Казахстан проходил 2 республиканский тур Конкурса «Лучшая библиотека колледжа». Конкурс проводился в целях развития творческих инициатив библиотек колледжей по формированию духовно-нравственных ценностей Общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел», патриотическому воспитанию, укреплению казахстанской идентичности единства, а также, в целях повышения престижа библиотечной профессии и направления на формирование позитивного имиджа библиотекаря, стимулирования инновационной деятельности, эффективных форм и методов работы, использование новых информационных технологий в деятельности библиотек. В Конкурсе принимали участие победители 1 регионального тура конкурса, занявшие первое место.

В конкурсе приняли участие более 16 колледжей регионов Республики Казахстан.

Конкурсанты должны были предоставить электронную презентацию или видеоролик, иллюстрирующий работу библиотеки. Конкурс предусматривал как демонстрацию подготовленных конкурсных материалов, так и соревновательный показ участниками степени владения профессиональными навыками, компетенции, эрудиции (ответы на теоретические вопросы, участие в дискуссии).

Костанайскую область представляла заведующая библиотекой Костанайского индустриально-педагогического колледжа Гребенщикова Ольга Викторовна.

По итогам конкурса первое место заняла заведующая библиотекой Актюбинского политехнического колледжа Авдеева Ирина Николаевна. Второе место заняла заведующая библиотекой Карагандинского политехнического колледжа Шоменбаева Салтанат Сакеновна.  Костанайская область, заведующая Гребенщикова Ольга Викторовна, заняла почетное третье место. Была награждена  Почетной грамотой Министра Образования  РК Сагадиева  Е.К. и Дипломом Республиканской научно-педагогической библиотеки.   А Гран-При получила заведующая Алматинским государственным колледжем транспорта и коммуникаций Биттебаева Ултуар Баубековна. Все победители получили ценные подарки и дипломы.