Неделя здоровья

В Костанайском индустриально-педагогическом колледже стало традицией во время зимних каникул проводить спротивно-массовые мероприятия для сотрудников колледжа.
И этот год не стал исключением. «Неделя здоровья» началась с обучающего мастер- класса по национальной казахской игре Тогыз-Кумалак, который провела Карина А.К. В мастер-классе приняли участие более 30 сотрудников колледжа. Во второй день сотрудники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и метанию дротиков. В соревнованиях приняли участие более 90 сотрудников колледжа. Лучшими стрелками стали:

3. Кишкентаева А. 30 очков

В третий день сотрудники померили свои силы за шахматной доской и в штрафных бросках баскетбольным мячом в корзину. За шахматной доской среди мужчин не было равных Андирову Б., второе место занял Смагулов Б., а третье место досталось Баймогаметову А.. Среди женщин первое место заняла Калимова К., а второе Тулегенова Н. В штрафных бросках среди мужчин Фурсанов В. забросил 10 из 10 и стал победителем, второе и третье места достались Баймогаметову А.- 9 из10 и Москвитину Д.-6 из 10. У женщин места распределились следующим образом: Ермоленко В.- 8 из 10, Кислица И.- 7 из 10, а третье место заняли сразу два участника: Кухаренко О. и Шегенова Б. по 3 из 10.
В четверг в спортивном зале прошли веселые старты, три команды по 10 человек соревновались в быстроте, ловкости, смекалке, сплоченности и как всегда в таких соревнованиях победителем стала Дружба. А закончилась неделя лыжной прогулкой, более 20 человек не побоялись двадцати градусного мороза и встали на лыжи, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости.