Знай свои права, не забывай об обязанностях

12 февраля в КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» была проведена профилактическая беседа на тему «Знай свои права, не забывай об обязанностях».Цель данной беседы: обобщение знаний об основных правах; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам; воспитывать уважение к правам других людей; способствовать формированию активной жизненной позиции.

Студентов ознакомили  с основными законами РК, с правами и обязанностями каждого гражданина, был организован просмотр видеороликов, а также студентам рассказали об опасности наркотиков и мерах ответственности за их хранение, распространение и употребление.

Были приглашены: участковый инспектор по делам с несовершеннолетними ЮОП УВДг.Костаная майор полиции Абишева С. Т., участковый инспектор МПС ЮОП УВД г.Костаная капитан полиции Жаксылыков А. Е.