Мұқағали – мәңгілік ғұмыр

9 февраля в Костанайском индустриально-педагогическом колледже состоялось меропрятие «Мұқағали – мәңгілік ғұмыр» посвещенное дню рождения великого акына Мукагали Макатаева. Участвовали студенты  специальности«Профессиональное обучение» со специализацией «Механизация сельскохозяйственного производства»1 и 2 курса, подготовили мероприятие студенты  Костанайского государственного педагогического института Жаркен А.Р, Сатымкулова Н.У, Сламбек А.А которые в данный момент проходят практику в колледже.

Открыл данное меропрятие со стихотворением акына «Бүгін менің туған күнім» Ишанбеков Наурызбай. Продолжение мероприятия студенты  читали  стихи о любви , о родине, о матери , слова назидания,  пели его песни.Цель данного меропрятия являлось познакомить студентов с творчеством М.Макатаева, работать над навыками выразительного чтения стихотворений, применять художественные приемы, обогощать словарный запас обучающихся.