« Мы здесь проросли корнями »

27 февраля 2018 года в секторе литературы по искусству В областной библиотеке для детей и юношества имени Ибрая Алтынсарина состоялась творческая встреча на тему «Мы здесь проросли корнями», приуроченную ко Дню благодарности в рамках программы «Рухани жангыру». Гостями встречи были были художник, скульптор Николай Васильевич Гончаров и актриса Костанайского русского театра драмы Любовь Ивановна Ромадина. Так же были приглашены студенты КИПК группы ЗУ-16 иСВ-16.
Если мы посмотрим на последние программные документы по возрождению интереса и уважения к истории страны, в них есть один существенный момент, а именно изречение « От малой родины начинается любовь к большой родине – своей родной стране».
Член союза художников РК, лауреат премии «Казына» Костанайского Клуба меценатов , мастер декоративно-прикладного искусства Н.В.Гончаров. Автор выставки,
участник многих международных, республиканских, областных и городских выставок, хорошо известен костанайцам. Николай Васильевич ознакомил ребят со своими оригинальными работами по живописи, камню и металлу.
Также актриса Л.И. Ромадина рассказала о жизни и творчестве в театре. Так же представила архивные фотографии Костанайского русского драмтеатра. Рассказала о своих работах и вызвала желание у студентов почаще ходить в театр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *