Неделя технических дисциплин на «Профессионально-техническом» отделении.

 

 

Неделя технических дисциплин была проведена с 26.02.-05.03.2018 года.

 

Согласно плана недели  с первого дня была организована выставка научно-технической литературы. Проведен конкурс стенгазет «Я и моя профессия» среди 1 курса.  По итогам конкурса 1 место заняла группа МСХ-ПО-1-17. Стенгазета данной группы полностью соответствовала тематике и оформлению.

В этот же  день недели было проведено открытое внеклассное мероприятие   молодым педагогом Кайыржановой С.М. по теме «Ярмарка экологических идей» в группах ЗУ-16 и ЗУ-17 Цель  данного мероприятия  обобщение и закрепление знаний студентов по экологии и мониторингу земель.  Привлечение внимание обучающихся к экологическим проблемам окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе.

На второй день недели прошел первый этап  конкурса профессионального мастерства «Дело мастера боится» в группах  МСХ-ПО-1-16, МСХ-ПО-2к16, СВ-ПО-16 специальности «Профессиональное обучение».  По итогам первого теоретического этапа студенты, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап конкурса.

На третий  день недели технических дисциплин был запланирован и проведен Конкурс вождения среди студентов колледжа второго курса.

На четвертый день нашей недели был проведен конкурс “Лучший по профессии сварщик”

Конкурс профессионального мастерства проводиться с целью повышения квалификации и повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов. Конкурс направлен на выявление рациональных приемов и методов труда и на этой основе совершенствования и организации и содержания обучения при подготовке квалифицированных рабочих, повышения престижа профессии.

И в заключительный  пятый день недели был проведен второй этап конкурса профессионального мастерства “Дело мастера боится” Целью Конкурса является совершенствование и повышение квалификации мастера производственного обучения, поднятия престижа профессиональной деятельности мастера, как педагогического работника. Ответственные за данное мероприятие были преподаватели спецдисциплин Смагулов Б.Б., Шагун И.Н., Мурзагильдин Т.К.

Так же была организованна выставка технического мастерства студентов  “Городок творчества” групп  “Профессионально – технического отделения”

Все группы –  участники  получили дипломы и грамоты. Неделя прошла интересно, насыщено. Студенты отделения активно приняли участие в мероприятиях, запланированных на неделе технических дисциплин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *