«Лучшая ПЦК 2018»

В целях активизации научно-методической деятельности преподавателей ПЦК, в КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» прошел конкурс «Лучшая ПЦК 2018»

Задачи конкурса:

–    Обобщение и представление опыта работы предметных (цикловых) комиссий;

– совершенствование профессионального мастерства и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа;

–    развитие творческой инициативы;

–   стимулирование лучшей предметной (цикловой) комиссии года.

В конкурсе приняли участие все 6 цикловые комиссии колледжа.

Первый этап конкурса проходил в течении всего учебного года, оценивался уровень осуществления учебно-методической деятельности.

На второй этап конкурса для оценки жюри были представлены:

• Визитка «Это мы, а это наша работа»
  • Мастер класс заседания ПЦК «Наше дружное ПЦК»
  • Конкурс председателей ПЦК «Педагогический крокодил»
  • Творческий конкурс «2 Звезды» (один участник обязательно должен является участником ШНП).

В состав жюри вошли независимые эксперты:

– Руководитель отдела методического кабинета Управления образования акимата Костанайской области  Утегенова Г.М.,

–  Специалист методического кабинета Управления образования акимата Костанайской области  Кучекбаева Г.И

–     Заместитель директора КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж»

Ким И.А.

Победителем конкурса стала ПЦК «Социально-педагогических дисциплин» председатель Жаркова В.В., призер получил сертификат на 100 000 тысяч тенге, почтенную грамоту и кубок победителя.

Остальные участники были премированы дипломами в 5 номинациях и сладкими поощрительными призами.

Приз зрительских симпатий за творческий конкурс «2 Звезды»  получили председатель ПЦК «Технических дисциплин» Шагун И.Н. и молодой преподаватель спец.дисциплин  Можейко А.В