День Победы

В Костанайском индустриально – педагогическом колледже в эти дни проходит множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы. Каждое из них, большое или маленькое, находит свой отклик в сердцах тех, кто в годы войны приближал День Победы, тех, о ком говорят социальные сети и новости. Одно из таких мероприятий было поздравление ветеранов а также тружеников тыла от лица студентов. 6 мая, мы студенты Костанайского Индустриально-Педагогического колледжа с председателем Профсоюзной организации Дуйсековым Абай Хасеновичем от лица колледжа пришли поздравить ветерана ВОВ – Марию Федоровну в преддверии праздника Дня Победы. Встреча с Марией Федоровной прошла познавательно. Она рассказала много интересных фактов и историй о тех временах. Не смотря на пережитое Мария Федоровна является очень жизнерадостным человеком. Мне кажется, что нужно чаще навещать и оказывать им помощь, а не только во время праздников. С каждым годом ветеранов все меньше и меньше. Мы должны ценить и уважать тех людей, благодаря которым мы живем в мире и спокойствии.

C праздником Вас дорогие ветераны! Большое спасибо за Ваш великий подвиг! Ваш подвиг и память о тех, кто погиб защищая нашу Родину, никогда не сотрутся в памяти поколений людей. Счастья, здоровья, долгих лет жизни Вам дорогие ветераны и низкий поклон.