Ответственность за будущее.

В 2017-2018 учебном году в КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» были организованны курсы по изучению языков.

С целью  обеспечения реализации Государственной программы функционирования и развития языков, в нашем колледже совместно с КГУ Областной центр обучения языкам «Тіл дарын»  в течении  учебного года были организованны курсы по изучению казахского языка для педагогов.

Задачами которых является:

1. Создание целостной системы по языковому развитию педагогического коллектива.
  2. Реализации программы   гражданского и патриотического воспитания «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ».
  3. Обеспечение повышения уровня знаний по языковой политике государства.
  4. Стимулирование самообразовательной деятельности преподавателей, направленной на изучение языков.
  5. Обеспечение условий для выполнения Закона РК «О языках».

Одним из этапов решения поставленных задач было проведение открытого урока, гостями которого стали  методист центра   обучения языкам «Тіл дарын» Доспанова А.М., специалист Тошмагамбетова А.Ж.

На роке применялись  разнообразные инновационные технологии, у преподавателей была возможность продемонстрировать приобретенные знания, навыки диалога.

Организация    курсов большая ответственность и удача, общаясь с коллегами, сраванивая себя с другими все участники приобрели мотивацию к изучению языков, узнали много нового и полезного. Это замечательный опыт, позволивший применять навыки языкового общения.

Педагог сам должен понимать и верить в то, чему учит и тогда наше будущее – в наших руках.