Встреча с интересными людьми

14.01.2019 г. в Костанайском индустриально-педагогическом колледже состоялось мероприятие «Встреча с интересными людьми» с заслуженным тренером РК Чудновским Н.М. С инициативой проведения данной встречи выступила директор колледжа Даумова Б.Б. Мероприятие было посвящено 70-летнему юбилею Николая Михайловича, который стоял у истоков создания специальности «Физическая культура и спорт».

Чудновский Н.М. работал в колледже с 1967  по 2017 годы. Был руководителем физического воспитания, заслуженный тренер РК, трижды был Победителем Республиканского смотра – конкурса на звание «Лучший руководитель физического воспитания средних специальных учебных заведений Казахстана». Награжден значками «Отличник профессионально – технического образования Каз.ССР», «Отличник профессионально – технического образования СССР», «Отличник физической культуры СССР», «Мастер педагогического труда», «Заслуженный тренер Каз.ССР».

Поздравить юбиляра пришли его коллеги: Цхай А.Е., Дик Т.Я., Абдрахманов Э.С., Бурдюг Р.М, Бурдюг С.П., выпускницы и ученицы Николая Михайловича Хохлова В., Морозова Е., а так же преподаватели и студенты специальности «Физическая культура и спорт».

Участники мероприятия рассказывали о интересных событиях былых времен и заслугах юбиляра. Состоялась познавательная беседа Н.М. Чудновского со студентами специальности «Физическая культура и спорт».

Такие встречи воспитывают у молодежи уважения к традициям колледжа, истории и старшему поколению.