Выпускной группы ЗУ-16!

На выпускном все такие красивые и счастливые… и все же в этом счастье есть оттенок грусти.Преподаватель специальных дисциплин специальности «Землеустройство» Можейко А.В.

Вот и прошло серьёзное и очень ответственное испытание для выпускников, сдача ГИК. Многие, из которых ждут его с содроганием. Переживают как  преподаватели, так и родители, понимая, что результаты ГИК во многом определяют будущее выпускника. 20 февраля 2019 прошел первый комплексный экзамен по экономическим дисциплинам, а 26 февраля прошел заключительный экзамен по специальным предметам. Председателем итоговой аттестации стали ведущий эксперт по землеустройству Управления земельного кадастра Магавина С.Т. и  член комиссии главный специалист технического отдела ТОО Проектный институт «Костанайдорпроект» Гребенюк Е.А.

Важное событие в жизни каждого студента – вручение дипломов. Позади остались лекции, практические занятия, конспекты, практики. Все волнения и тревоги позади. Вчерашние студенты стали выпускниками.

        В день вручения дипломов выпускники испытывают радостное волнение, и только сейчас они понимают, что наступило время прощания с колледжем, с друзьями и вступить в новый этап жизни.

        Вручение дипломов в Костанайском индустриально-педагогическом колледже прошло 28  февраля 2019 года. В этот долгожданный и незабываемый день получили дипломы 25 студентов специальности «Землеустройство».  По традиции заместитель директора по учебной работе Жанарстанова Д.Б. вручила «красные» дипломы специального образца – отличникам, тем студентам, которые на протяжении 2 лет и 6 месяцев обучались отлично и были активными – это Есмагамбетова И. и Червинский А.

Заведующая технико-педагогического отделения Кишкентаева А.С. поздравила выпускников сказав такие слова….«Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось Вам нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения с Вами. Какими только способами не доказывали, что Вы лучшие, что Вы хотите, можете и умеете учиться. А итогом этого кропотливого студенческого труда стал долгожданный диплом Костанайского индустриально-педагогического колледжа» и вручила дипломы.

        Наших выпускников также поздравила ведущий эксперт по землеустройству управления зеельного кадастра,  председатель итоговой аттестации Магавина Сауле Турсуновна.

На мероприятии присутствовали родители студентов Шалдыкова Г.С. и Мурзабаева Н. К., которые от лица всех родителей дали напутственные слова выпускникам и выразили слова благодарности педагогическому коллективу Костанайского индустриально-педагогического колледжа.

Церемония вручения дипломов проходила в теплой, дружеской обстановке. На мероприятии выступали танцевальная  группа «Эльмаз», студентки  групп специальности «Землеустройство»  выступали с вокальными номерами.

Выпускница группы ЗУ-16 Есмагамбетова И. выступила сослова благодарности преподавателям и родителям…«Уверены, что в свою дальнейшую жизнь мы возьмём не только знания, полученные в колледже, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе с Вами дорогие преподаватели»

Хочется сказать…. «Дорогие выпускники! В момент, когда вы стоите на пороге взрослой жизни, хотим пожелать вам раскрыть крылья во всю их мощь, лететь смело, сильно, высоко и красиво. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желания сделать свой вклад в наше общее дело развития Республики Казахстан. Пусть компасом для вас служит мудрое и доброе сердце, пусть полученные знания помогают, а колледж пусть остается надежным тылом, куда всегда можно прийти за советом, поддержкой или просто в гости»

По сложившейся традиции куратор группы  Кайыржанова С.М. дала своим выпускникам последний наказ….«На выпускном все такие красивые и счастливые… и все же в этом счастье есть оттенок грусти. Потому что позади юность, впереди много дорог, любимая дорога. Как волнует первые чувства взрослости, самостоятельности. Впереди вас ждет зачет по самой трудной теме – Жизнь», после чего выпускники выпустили воздушные шары как символ надежды на удачу, успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *