«Қош келдің Наурыз!»

Наурыз – это великий праздник.Это Новый год, который отмечается во многих странах Востока.Слово «Наурыз» переводится с персидского как «начало нового года». 22 марта сравниваются день и ночь, начинается, как говорят ученые, космическая весна, новая жизнь.

Это и есть начало нового года. В народе говорят: «Как новый год встретишь, так и год пройдет» В Наурыз люди выходили на улицу, поздравляли друг друга  и желали самые лучшие пожелания, прощали обиды и ссоры: ходили другу к другу в гости. Наурыз единый шанырақ всех народов, проживающих в Казахстане. Этот праздник стал праздником, объединяющим и призывающим к дружбе и взаимопониманию всех народов. По этому поводу в колледже проводились различные мероприятия:

•  «Наурыз-ұлыстың ұлы күні»- выставка книг;
  • Президентское многоборье среди студентов всех курсов, посвященное празднику Наурыз;
  • «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні»- постановка;
  • «Наурыз мейрамы-мыңжылдық мереке»- ярмарка;
  • «Қош келдің Наурыз!» – праздничное мероприятие
  • «Ата дәстүрі – асыл қазына»- состязание по национальным играм.

Данные мероприятия проводились с целью воспитания у студентов  чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к народным традициям и обычаям.

Студенты колледжа принимали активное участие во всех мероприятиях колледжа.