Неделя технических дисциплин на «Профессионально-техническом» отделении.

Неделя технических дисциплин была проведена с 11.03.-20.03.2019 года.

Тема: Организация урочной и внеурочной деятельности для повышения качества подготовки квалифицированных специалистов с применением современных педагогическихтехнологий.

Цель: Формирование конкурентоспособного, технически грамотного, всесторонне развитого специалиста, умеющего практически реализовать свой профессиональный потенциал.

              Согласно плана недели  с первого дня была организована выставка научно-технической литературы. Проведен конкурс стенгазет «Я и моя профессия» среди 1 курса.  По итогам конкурса 1 место заняла группа МСХ-ПО-1-17. Стенгазета данной группы полностью соответствовала тематике и оформлению.

              В этот же  день недели было проведено торжественное открытие недели ПЦК “Технических дисциплин” преподователями спецдисциплин Зеркалий И.А. и Шагун И.Н.

  На второй день были проведены уроки дублеров ответственные Шагун И.Н., Мурзагильдин Т.К., Маукина Э.М. при проведении уроков студенты показали, хорошие знания учебного материала.

На третий день в учебной лаборатории колледжа был проведен Мастер – класс, которы провел  опытный педагог Андиров Б.А. по теме «Диогностирование и техническое обслуживание электрооборудования» в группае МСХ-ПО 2к-17.  Цель  данного мероприятия  обобщение и закрепление знаний студентов по специальным дисциплинам.  Привлечение любви, внимания студентов к выбранной профессии.

На четвертый день преподователь спецдисциплин Смагулов Б.Б. провел открытое внеклассное мероприятие по теме: “Привычки и здоровье” Цель данного мероприятия формирование сознательного отношения студентов к своему здоровью, способствовать стремлению приобретать полезные привычки и избавляться от вредных.

На пятый день был проведен первый этап  Конкурс профессионального мастерства “Землеустроитель”  в группе ЗУ-17. По итогам первого теоретического этапа студенты, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап конкурса.

Конкурс профессионального мастерства проводиться с целью повышения квалификации и повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов. Конкурс направлен на выявление рациональных приемов и методов труда и на этой основе совершенствования и организации и содержания обучения при подготовке квалифицированных рабочих, повышения престижа профессии.

И в заключительный  день недели был проведен второй этап конкурса профессионального мастерства “Землеустроитель” Целью Конкурса является совершенствование и повышение квалификации  поднятия престижа профессиональной деятельности.  Ответственный за данное мероприятие был преподаватель спецдисциплин Можейко А.В.

Все группы –  участники  получили дипломы и грамоты. Неделя прошла интересно, насыщено. Студенты отделения активно приняли участие в мероприятиях, запланированных на неделе “Технических дисциплин”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *