День специальности ФК

09.10.19 прошло спортивно-массовое мероприятие «День специальности» для студентов специальности «Физическая культура».
Целью данного мероприятия являлось сплочение коллектива студентов специальности «Физическая культура».
Задачи: формирование позитивного настроя у студентов во время обучения по выбранной специальности; в рамках программы «Рухани Жаңғыру» посещение сакральных мест Костанайской области; реализация творческого потенциала студентов.
Мероприятие было решено провести на территории мавзолея имени Ыбрая Алтынсарина, добирались студенты до места проведения «Дня специальности» скандинавской ходьбой. Поход от колледжа до мавзолея проходил организованно и весело, студенты второго и третьего курса рассказывали первокурсникам все прелести студенческой жизни, все были удивлены как быстро дошли до места и даже не заметили усталости. На террирории мавзолея студенты 3 курса подготовили материал о Ы.Алтынсарине и рассказали о месте где находится мавзолей. После краткого экскурса в историю, студенты отправились на чаепитие. Получив дополнительный заряд энергии, студенты приняли активное участие в тренингах на командообразование, где были объединены в команды как студенты так и преподаватели. На протяжении всего мероприятия чувствовалась дружеская атмосфера, надеюсь что и в дальнейшем процессе обучения студенты специальности «Физическая культура» будут одной дружной семьей.