Классный час на тему : «Добропорядочности и честности».

15 октября  2019 года  Костанайской индустриально- педагогическом колледже  между студентами был проведен  единый классный час на тему : «Добропорядочности и честности».

Целью проведения данного мероприятия является: воспитать у студентов стремление к честности, ориентировать на добропорядочность, развивать у учащихся стремление к осмыслению себя, своих поступков и поведения; формировать нравственные качества личности, ответственность и порядочность что должно послужить для студентов позитивным  шагом для новых идей, новых взглядов на жизнь.

С обращением к студентам выступил педагог –психолог Маханбетова Айгерим Айтбаевна, которая  провела между студентами тренинги: «Нити добра», «Выгодный обмен», «тренинг на доверие», в ходе тренинга студенты поделились на две группы и давали определения : «добро- это…», «добрый человек похож….» .

Студенты в ходе данного мероприятия участвовали активно, проявляли инициативу, были открыты и чувствовали себя раскрепощено.

В завершении мероприятия была проведена  рефлексия, где студенты давали оценки таким качествам , как добропорядочность и честность делились своими мнениями , у студентов было замечено  желанием действовать по принципу морали «творить добро и быть честным»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *