День специальности Вычислительная техника

День специальности Вычислительная техника и программное обеспечение прошел в КИПК. Целью данного мероприятия являлось сплочение коллектива студентов специальности  «Вычислительная техника и программное обеспечение». Задачи: формирование позитивного настроя у студентов во время обучения по выбранной специальности. Мероприятие состояло из проведений мастер-классов. Первый мастер-класс назывался «Основы веб-программирования». Проводил его обучающийся 2 курса специальности   «Вычислительная техника и программное обеспечение» Малафеев Дмитрий. Целью данного мастер-класса  являлось показ и обучение основам веб-программирования. Второй мастер-класс назывался «Основы графического дизайна». Проводил его обучающийся 2 курса специальности   «Вычислительная техника и программное обеспечение» Сарханов Юрий. Целью данного мастер-класса  являлось показ и обучение основам  графического дизайна в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Третий мастер-класс назывался «Основы робототехники и программирования». Проводили его обучающиеся 3 курса специальности   «Вычислительная техника и программное обеспечение» Костеренко Артем и Мальцев Роман. Целью данного мастер-класса  являлось показ и обучение основам  робототехники и программирования в программах Arduino и Microsoft Visual Studio. Был продемонстрирован пробный запуск робота.