Единый общереспубликанский открытый урок

На базе КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» был проведен Единый общереспубликанский открытый урок.

Тема урока: «Современный Казахстан. Уроки Лидерства»

Дата проведения: 29 ноября 2019 года

Участники: студенты колледжа.  

Цель:

формирование казахстанского патриотизма, национального самосознания;

Задачи:

– формирование осознанного отношения студентов к казахстанской государственности как к достоянию общества и показателю ее развития, к вкладу в теорию и практику государственного строительства.

Современное образование должно сыграть ключевую роль в сохранении устойчивого, динамичного развития казахстанского общества – общества с высоким уровнем жизни, гражданско-правовой и профессиональной культурой. Потенциал образования необходимо использовать для консолидации общества, сохранения единого социокультурного пространства страны, равноправия национальных культур и различных конфессий.

В рамках этого и был проведен Единый урок приурочен к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан и направлен на привлечение внимания студентов к выдающимся заслугам Лидера Нации, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие навыков самореализации, развития лидерских качеств.

Единый урок приурочен к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан и направлен на привлечение внимания студентов к выдающимся заслугам Лидера Нации, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие навыков самореализации, развития лидерских качеств через встречу с  выдающимся представителем колледжа- бывшим директором нашего колледжа, а ныне руководителем ГУ «Управления по вопросам молодежной политики акимата  Костанайской области» Журкабаевым Маратом Кенжебековичем. Он поделиться с нами интересными фактами своей биографии и трудовой деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *