Мероприятие ко Дню Независимости Казахстана.

13 декабря в Костанайской индустриально-педагогическом колледже прошло мероприятие посвещеное ко Дню Независимости Республики Казахстан!

Цель данного мероприятия — создать патриотические чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим. Сформировать чувство ответственности каждого перед лицом истории.

В мероприятии участвовало более 20 студентов первого курса.Мероприятие было разделено на 5 блоков,для этого мы взяли главные достоинства нашей Родины.:Независимость,Земли Казахстана,Многонациональность,Обычаи и традиции,Спорт.На данном  торжественном мероприятии звучали слова ведущих на двух языках, стихи и песни, танцевальные номера.

Это получилось большое, красочное мероприятие, посвященное Дню Независимости Казахстана. Ребята дружно отметили, что Казахстан – наш общий дом, на каком бы мы не говорили языке.  Надо только об этом не забывать. И еще с большим усердием прививать детям уважение к языкам и культуре народов нашей страны.  Эту задачу и старается претворить в жизнь педагогический коллектив нашего колледжа. . Все выше перечисленные мероприятия способствовали воспитанию патриотизма у учащихся, развитию уважительного отношения к государству, формированию позитивного отношения к обычаям, традициям народа, развитию чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *