Неделя технических дисциплин на «Профессионально-техническом» отделении.

Неделя технических дисциплин была проведена с 03.02.-08.02.2020 года.

Тема: Организация урочной и внеурочной деятельности для повышения качества подготовки квалифицированных специалистов с применением современных педагогических технологий.

Цель: Формирование конкурентоспособного, технически грамотного, всесторонне развитого специалиста, умеющего практически реализовать свой профессиональный потенциал.

Согласно плана недели с первого дня организована выставка научно-технической литературы. Проведен конкурс стенгазет «Я и моя профессия» среди первого и второго курса. Стенгазеты  полностью соответствовали тематике и оформлению.

В этот же  день недели было проведено торжественное открытие недели ПЦК “Технических дисциплин” – ответственный Мурзагильдин Т.К., преподаватель специальных дисциплин.

Во вторник  был проведен Конкурс профессионального мастерства “Землеустроитель”.  Целью конкурса является: повышение качества профессиональной подготовки студентов, дальнейшее совершенствование их профессиональных компетенций, повышение престижа учреждений профессионального образования и социальной значимости специалистов среднего звена.

В конкурсе участие принимали обучающиеся группы  ЗУ-18, осваивающие образовательные программы подготовки специалистов среднего звена  специальности: “Землеустройство”  – ответственный Можейко А.В., преподаватель специальных дисциплин.       Традицией стало проведение уроков  дублеров – ответственные Мурзагильдин Т.К., Смагулов Б.Б., преподаватели специальных дисциплин.  При проведении уроков студенты показали хорошие знания учебного материала.

В этот же день в учебной лаборатории колледжа состоялся Мастер – класс, под руководством опытного педагога Андиров Б.А. по теме «Ежесменное обслуживание трактора МТЗ-82, запуск двигателя». Цель данного мероприятия: обобщение и закрепление знаний студентов по специальным дисциплинам;  привитие любви, внимания студентов к выбранной профессии.

На четвертый день Кайыржанова С.М., преподаватель спецдисциплин провела открытое внеклассное мероприятие по теме: “Қоршаган орта әлемі”. Цель данного мероприятия: формирование сознательного отношения студентов к своему здоровью, к природе, способствование стремлению приобретать полезные навыки.

У участников конкурса профессионального    мастерства “Лучший по профессии” среди обучающихся третьего курса была возможность продемонстрировать полученные знания, приобретенные в ходе обучения, прохождения всех видов практик, систематизировать их в одно целое и также показать свои творческие способности. Обладателем Гран – При стал Нурманов Артём, студент группы МСХ-ПО-1-17. Конкурс профессионального мастерства организован Маукиной Э.М., преподавателем специальных дисциплин.

Все группы –  участники  получили дипломы и грамоты. Неделя прошла интересно, насыщено. Студенты отделения активно приняли участие в мероприятиях, запланированных на неделе технических дисциплин.

Заведующий отделением                                                         М. Нугманова

Председатель ПЦК                                                                   И. Шагун.