«Учение Абая»

В целях реализации проекта  «Туған жер» в рамках программной статьи Первого Президента РК Н.А.Назарбаева  «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и исполнения постановления Президента РК К.К. Токаева о праздновании 175- летнего юбилея Абая Құнанбаева.
          Студенты нашего колледжа участвовали в региональном Абаевском чтения среди студентов вузов и колледжей на базе КГПУ имени У.Султангазина.

Студент первого курса группы ЗУ-19 Кабденов Амир участвовал в номинации «Өлең – сөздің патшасы, сөз сарасы», театрализованное представление исполнили студенты первого курса группы ЗУ-19 Бакарова М. и Тасмухамбетова  А.

Студентка второго курса группы ТПП-ПО-18 Серкебаева Назерке   исполнила песню в номинации «Ұйықтап жатқан жүректі ән оятар», театрализованное представление исполнили студентка группы ЗУ-17

Э. Бисемалиева и студент группы  МСХ-19  Е.Орынбасар.

Благодарим всех студентов за участие!

Абай Құнанбаев қазақ әдебиеті поэзиясындағы шоқтығы биік, дара да, дана тұлға. Абай қазақ поэзиясының өсіп, гүлденіп, жаңа сапаға жетуіне орасан зор еңбек етті. Ақын жас ұрпаққа терең ойға толы алуан өлеңдер үлгісін қалдырды.

Ұлы ақын Абай Құнанбайұлының 175 жылдық мерейтойына орай  өткізілген «Абай оқулары»  аймақтық байқауына қолледждің студенттері қатысып, өнерлерін көрсетті.

Абай оқулары үш номинациямен өтті  «Өлең – сөздің патшасы, сөз сарасы» Бұл номинацияда 1 курс студенті Кабденов Амир қатысты, көріністе М. Бакарова және  А.Тасмухамбетова  өз өнерлерін көрсете білді.

Екінші «Ұйықтап жатқан жүректі ән оятар» номинациясында, 2 курс  студенті Серкебаева Назерке тамаша ән орындады, көріністе Э.Бисемалиева және Е.Орынбасар қойылым көрсетті. Қатысқан студенттерге  алғысымызды білдіреміз!